Примерный таймлайн В-30

Шнуров M
Новичок
Шнуров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Ник Шнуров
Откуда: Временно за границей
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#81 Шнуров » 19.04.2011, 13:45

Superkashalot писал(а):путем грамотного проведения БТ и его ПРАВИЛЬНОГО пиара в мире.
Дык, а что такое правильный пиар? Вот этот хлопец был уверен что ведёт правильный пиар и что? Пропаганда, не подкреплённая реальными действиями, успеха не приносит :sh_ok:

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#82 Superkashalot » 09.07.2011, 21:56

Шнуров писал(а):
Superkashalot писал(а):путем грамотного проведения БТ и его ПРАВИЛЬНОГО пиара в мире.
Дык, а что такое правильный пиар? Вот этот хлопец был уверен что ведёт правильный пиар и что? Пропаганда, не подкреплённая реальными действиями, успеха не приносит :sh_ok:

Ну ваще-то и я об это говорил в предыдущем посте. А если вы имеете что в виду именно БТ, то реальность в таких делах не проста, а очень проста - был бы человечек, а уж факты против него найдутся, если ОЧЕНЬ захотеть. И самое главное, никаких выдумок не понадобится, ведь недаром Дюрренматт, кажется, очень точно сказал: "Если произвольного мужчину, достигшего 38 :-) -летнего возраста безо всяких объяснений посадить в тюрьму лет на пятнадцать, в глубине души он будет знать, за что." И тут главное - вовремя остановить эту "адскую" машину, чтобы не получить рецидив "ежовщины"...
ЗЫ а насчет Аль-саеда, то что тут такого? Ну перемкнуло в мозгах у министра, с кем не бывает. Во всяком случае, до выигравшего премию Дарвина горе-грабителя, который кинул в догонявшего его копа чеку вместо гранаты :a_g_a: , он точно не дотягивает
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#83 Superkashalot » 09.07.2011, 22:09

shelsoft писал(а):
Авторы выше писал(а): ...
1) Несколько неубедительна вся дискуссия, поскольку допустим лично я вооружен по кадровому вопросу следующим источником Самое интересное что содержание данной книги абсолютно противоречит его названию

Получил наконец сегодня (точнее уже вчера) эту книжку. Быстренько пролистал, потом как у Штирлица - он перечитал шифровку, до него опять не дошло.
Потом уточнил кое-что по тому же гуглю и понял, что вы, уважаемый shelsoft, "слегка" ошиблись: просто слово "нацисткая" надо былобы заменить на "неонацисткая". И если еще добавить, что аффтар этот - ярый резуноид и этот как его "рывызианыст", ссылающийся на источник сведений про СССР, изданный на НАЦИСТКИЕ деньги, то все встанет на свои места.
Поэтому верить в его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ объективность как-то, скажем так, не объективно. Правда, если брать до кучи, поскольку в практически любой лжи есть хоть и немного но правды, то пожалуй для общего анализа и сойдет...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Примерный таймлайн В-30

#84 Инженер Сидоров » 06.09.2011, 11:49

Не знаю пока в какой раздел поместить. Предварительные соображения по подвижным частям РККА на ноябрь 1937 года.

1. Механизированный корпус им. К.Е. Ворошилова (г. Наро-Фоминск Московской обл).

В составе:

1.1. Командование и партполитаппарат
1.2. Штаб и службы управления

1.3. 2 танковые бригады:
- Командование и управление
- Разведывательный батальон (танковая рота, мотострелковая рота на БТР, мотоциклетная рота)
- 3 танковых батальона (3 танковые роты, мотострелковая рота на БТР, батарея 120-мм самоходных минометов)
- Дивизион 152-мм самоходных гаубиц (на основе Д-1)
- Рота связи
- Автомобильная рота

1.4. 2 механизированные бригады:
- Командование и управление
- Танковый батальон (3 танковые роты)
- 3 мотострелковых батальона (3 мотострелковые роты на БТР, танковая рота, батарея 120-мм самоходных минометов)
- Дивизион 152-мм самоходных гаубиц (на основе Д-1)
- Рота 23-мм самоходных зенитных установок
- Рота связи
- Инженерно-саперная рота
- Автомобильная рота

1.5. Тяжелый самоходно-артиллерийский полк (5 батарей 152-мм САУ "Артштурм МЛ-20С")
1.6. Самоходный истребительно-противотанковый полк (5 батарей 76-мм ПТ САУ)
1.7. Зенитно-артиллерийский полк (2 дивизиона по 3 батареи 23-мм самоходных зенитных установок)
1.8. Реактивно-артиллерийский полк (2 дивизиона по 3 батареи)
1.9. Батальон связи
1.10. Инженерно-саперный батальон

Тыловые части и учреждения

2. Бронекавалерийские корпуса - 7

- г. Остров (ЛенВО)
- г. Калинин (МВО)
- г. Нахичевань (ЗакВО)
- г. Мозырь (БелВО)
- г. Минск (БелВО)
- г. Тирасполь (УкрВО)
- г. Житомир (УкрВО)

В составе:

2.1. Командование и партполитаппарат
2.2. Штаб и службы управления

2.3. 2 Кавалерийские дивизии
- Командование и партполитаппарат
- Штаб и службы управления
- 3 кавалерийских полка (5 сабельных, пулеметный эскадроны, батарея 82-мм вьючных минометов)
- Бронемеханизированный полк (3 танковые роты, мотоциклетный эскадрон, мототрелковая рота на БТР)
- Минометный дивизион на конной тяге (3 батареи 120-мм минометов)
- Зенитный дивизион на конной тяге (3 батареи 23-мм зенитных установок,)
- Отдельные роты: штабная, связи, саперная, транспортная
- Части и подразделения тыла

2.4. Механизированная бригада
- Управление
- Разведывательный батальон (танковая рота, мотострелковая рота на БТР, мотоциклетная рота)
- Танковый батальон (3 танковые роты)
- 3 мотострелковых батальона (3 мотострелковые роты на БТР, танковая рота, батарея 120-мм минометов)
- Отдельные роты: зенитная, связи, саперная, транспортная
- Тыловые подразделения

2.5. Артиллерийская бригада
- Управление
- Батарея управления (взводы: связи, топогеодезический, разведки)
- 3 дивизиона 122-мм гаубиц М-30 на конной тяге (по 3 батареи - 12 орудий)
- Дивизион 152-мм гаубиц Д-1 на конной тяге (3 батареи - 12 орудий)
- Дивизион 76-мм ПТ пушек ЗиС-3 на конной тяге (3 батареи - 18 орудий)
- Артиллерийско-парковая батарея

2.6. Зенитный дивизион (3 батареи ЗСУ-23)
2.7. Саперный батальон
2.8. Батальон связи
2.9. Автотранспортный батальон

2.10. Тыловые части и учреждения

3. Отдельные механизированные бригады (количество и дислокация в процессе уточнения)

В составе:
- Командование и партполитаппарат
- Штаб и службы управления
- Разведывательный батальон (танковая рота, мотострелковая рота на БТР, мотоциклетная рота)
- Танковый батальон (3 танковые роты)
- 3 мотострелковых батальона (3 мотострелковые роты на БТР, танковая рота, батарея 120-мм минометов)
- Дивизион 152-мм самоходных гаубиц (на основе Д-1)
- Отдельные роты: зенитная, связи, саперная, транспортная
- Тыловые подразделения
С уважением, Михаил.

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#85 Superkashalot » 07.11.2011, 01:35

Что-то ветка подзаглохла. Подкину-ка немного эээ... вещества на вентилятор!
Итак, я как-то у А. Терехова прочел, что у молодых, ну очень молодых людей перед и даже во время войны была на первый взгляд странная девиация:
Но почему дети взяли фашистские звания? Почему, когда страна, истекая кровью… ненавидя… Но как признался еще один выпускник 175-й школы: внешний вид фашистов даже в наших очерняющих пропагандистских фильмах не шел в сравнение с обмотками и мешковатыми шинелями русских солдат, оборванцев, дикарей – в победоносных, страшных элегантных фашистах виделось жестокое, мужское начало. Андрей Сергеев в книге полувоспоминаний «Омнибус» написал: «Поражают воображение величественные слова: Мотопехота, Мессершмит, Юнкерс-88, Фокке-Вульф, штурмбанфюрер, дивизия „Мертвая голова“»… Сергеев жил в сорок третьем году обыкновенным восьмилетним мальчишкой с московской улицы, но и его подхватило и протащило очарование «рыцарской» фашистской мощи.
Проблема весьма серьезная, как ни крути. Подросткам больше нравятся враги, чем свои, причем по пустяковой, в общем-то причине, - из-за обертки, "фантика". Потом, в 1991-м из-за более ярких "фантиков" МЫ просрем (да простят меня модераторы, другого слова у меня просто нет) страну. Конечно, это была не единственная и даже не главная причина, но у меня два вопроса:
1. Допустимо ли использование наиболее удачных стилистических решений как нацистов, так и других неприятелей, без ограничений, в дизайне хотя бы парадной формы служащих НКО и НКВД (особенно ГУГБ, и я в курсе, что оно пока, в 1930-м, еще ОГПУ)?;
2. К волгоградцам: у вас не завалялись ли случайно потенциальные "Боссы", не Юдашкины с Зайцевыми, а именно оригинальные дизайнеры мужской одежды, желательно с армейским опытом?
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#86 Александр » 07.11.2011, 09:48

Superkashalot писал(а): у вас не завалялись ли случайно потенциальные "Боссы", не Юдашкины с Зайцевыми, а именно оригинальные дизайнеры мужской одежды, желательно с армейским опытом?

На мой вкус ничего лучше чем предюдашкинский вариант пока серийно не пошло в качестве полевой. Её же в качестве повседневной.
А насчет парадной.... А нужна ли она вообще? В данном конкретном случае.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#87 Superkashalot » 18.11.2011, 12:49

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а): у вас не завалялись ли случайно потенциальные "Боссы", не Юдашкины с Зайцевыми, а именно оригинальные дизайнеры мужской одежды, желательно с армейским опытом?

На мой вкус ничего лучше чем предюдашкинский вариант пока серийно не пошло в качестве полевой. Её же в качестве повседневной.
А насчет парадной.... А нужна ли она вообще? В данном конкретном случае.

Не хочу чтобы меня поняли превратно, но лично против Зайцева и Юдашкина с ко я нечего не имею. Но когда ЖЕНСКИЙ дизайнер берется за МУЖСКУЮ, тем более военную, те мужскую в квадрате, одежду, это у неподговленного человека может вызвать нехилый разрыв шаблона, вплоть до когнитивного диссонанса :)-(: .
Насчет парадной - так я ж не требую чтобы прямо с 1 июля 1930 все бойцы и командиры РККА и РККФ перешли на полевку, повседневку и парадку. Дорогу, как говорится осилит идущий, тем более что такой заказ неплохо загрузит текстильные и прочие швейные мощности ВО. Но хотя к 1935-36 именно парадка НУЖНА. Ибо " Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с) :-) . а если серьезно, то вот цитата из "Cтраны багровых туч":
"Как-то за обедом Дауге встал из-за стола, оставив на тарелке б`ольшую часть телятины, которая была подана ему на второе согласно диетическому рациону.
— Одну минуту, — мягким голосом остановил его Ермаков. — Прошу вас доесть второе, Григорий Иоганнович.
— Не могу, Анатолий Борисович, — сказал Дауге.
— И все-таки я очень прошу вас, — еще мягче сказал Ермаков.
Дауге молча провел ребром ладони по горлу.
Тогда Ермаков улыбнулся своей странной улыбкой.
— Мне не хотелось бы огорчать вас, Григорий Иоганнович, — совсем тихо сказал он, — но у меня есть серьезные основания опасаться, что ваше отношение к режиму подготовки вынудит экспедицию ограничиться в конечном счете одним геологом. Мы не можем себе позволить дать Венере хотя бы один, самый маленький шанс против нас. Даже недоеденный вами кусок телятины…
Дауге с пылающими ушами сел и с ожесточением вонзил вилку в злополучный кусок. Никто не сказал ни слова и не взглянул в его сторону. Обед закончился в гробовой тишине, и Ермаков не спускал с Дауге глаз до тех пор, пока нарушитель режима не подобрал с тарелки корочкой остатки подливы.
Быков не без удивления отметил, что этот инцидент не вызвал у его товарищей и тени возмущения строгостью Ермакова. Напротив, Юрковский в тот же вечер долго и настойчиво внушал что-то Дауге вполголоса, после чего тот только вздохнул и виновато развел руками.
"
Как грится, dictum sapienti sat est...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#88 Superkashalot » 18.11.2011, 12:56

Те, может для Вас, Саша, это и финтифлюшки, но груз послезнания - это тоже не фунт изюма, и не хочется для ТАКОГО будущего оставить малейшего, пусть даже и такого "несерьезного" шанса...
Тут может еще подойти и такой вот "черный" анекдот:
- За что сидишь?
- Да на работе форточку открыл...
- А где работал?
- Да на подводной лодке...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#89 Александр » 18.11.2011, 13:16

Разъясните отношение анекдота к дискуссии о форме одежды?

По поводу формы. Имея возможность на себе сравнить варианты полевой обр.36г, обр.43г и т.н."предюдашку" (камуфлированную "афганку"), предпочитаю последнюю.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#90 Superkashalot » 18.11.2011, 13:44

Отношение - в словах "форточка" и "подводная лодка" в сочетании с таким литературоведческим термином "троп", а точнее "Гипербола" к тексту, выделенному курсивом в посте №85
Так я и не настаиваю на каком-то (по крайней мере, пока) коннкретном варианте, просто уточняю:
Полевая форма одежды - для ведения боевых действий, проведения учений и боевых тренировок (причем включая средства защиты - каску, бронник-разгрузку, наколенники и налокотники), должна максимально маскировать и/или защищать бойцов на местности;
Повседневная - для ношения в местах постоянной дислокации, д б удобной, более-менее опрятной и функциональной, чтобы рядового от генерала армии можно было отличить за 0,00002 секунды;
Парадная - для выхода на парады и прочие торжественные гуляния по праздникам и выходным, чтоб народ, а особенно всякие тинейджеры и просто красивые девушки получали непосредственный сигнал в старый мозг, что быть советским бойцом и/или командиром -не просто круто и стильно, а даже секс :-) апильно, не то что всякие гансы с их крысинными расцветками. А уж сотрудник ГУГБ НКВД, на параде, - это ваще секс-символ СССР №1! ::yaz-yk:
ЗЫ А ссылочку на "пред_юдашку" не кинете? :smu:sche_nie:
ЗЗЫ В дополнение к дискуссии в пп 38-40 (об отопительном сезоне в ВО) - а не уточните какова доля привозного газа сейчас в общем балансе ВО? Вроде Саушинское и Верховское месторождения еще работают...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#91 Александр » 18.11.2011, 14:23

Superkashalot писал(а):А ссылочку на "пред_юдашку" не кинете?

Вот, например. Расцветка "березка" http://chita.barahla.net/images/photo/1/20110805/4614888/big/131249904407571500.jpg
"лесной" http://s56.radikal.ru/i154/0910/db/440f8286fc93.jpg
Но покрой-то один. Тот, что пока оптимален. Форма единая для полевой и повседневной в обязательном порядке, а об отдельной парадке можно и позже подумать.

Причем вариант ношения "куртка заправлена в брюки" - на вкус многих удобнее куртки на выпуск с ремнем поверх.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#92 Superkashalot » 18.11.2011, 14:26

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):А ссылочку на "пред_юдашку" не кинете?

Вот, например. Расцветка "березка" http://chita.barahla.net/images/photo/1/20110805/4614888/big/131249904407571500.jpg
"лесной" http://s56.radikal.ru/i154/0910/db/440f8286fc93.jpg
Но покрой-то один. Тот, что пока оптимален. Форма единая для полевой и повседневной в обязательном порядке, а об отдельной парадке можно и позже подумать
Спасибки!
Для рядовых-сержантов-прапорщиков-лейтенантов единая полевая и повседневная форма наверно прокатит (даже с петлицами защитного цвета! :-) , но вот для тех, кто повыше... :du_ma_et:
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#93 Superkashalot » 18.11.2011, 14:27

Вдогонку: но парадка для ВСЕХ званий нужна, попозже (после 1935-го - точно), но нужна. Хотя бы для повышения фертильности населения... :a_g_a:
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#94 Александр » 18.11.2011, 14:36

Superkashalot писал(а): вот для тех, кто повыше...

А генерал и рядовой прежде всего солдаты. И отличаться будут только геометрией в петлицах. Петлицы нашивные защитного цвета, знаки в них по нормам "1940г. для строевиков" (кроме невводимого звания "ефрейтор").
Все нормы снабжения вещевым довольствием равны для рядового и маршала. (реверанс в сторону СССР, чтобы меньше проблем было).
А по парадке... посмотрите на настоящего полковника... и подумайте, оно нам надо?
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#95 Superkashalot » 22.11.2011, 10:42

Александр писал(а):А генерал и рядовой прежде всего солдаты. И отличаться будут только геометрией в петлицах. Петлицы нашивные защитного цвета, знаки в них по нормам "1940г. для строевиков" (кроме невводимого звания "ефрейтор").
Все нормы снабжения вещевым довольствием равны для рядового и маршала. (реверанс в сторону СССР, чтобы меньше проблем было).
Ну если быть точным - военнослужащие, готовые отдать свою жизнь за защиту Отечества. Но если вторых - миллионы, то начиная с капитана (ведь вроде с него в петличной иерархии начинались старшие офицеры или нет?) и до маршала включительно было даже по максимуму немногим более одной бригады - по головам. Поэтому у них будет "железный" аргумент" - нас ГОРАЗДО меньше и поэтому мы должны быть в... (нужное - подчеркнуть). А поскольку их будет возглавлять сам Клим Ефимович, то ваша "лапа" даже и рядом не лежала с ихней :nez-nayu: ... Так что здесь точно можно расслабиться и получать удовольствие!
При этом, для бойцов...лейтех, поскольку петлицы, будут защитного цвета, в МПД, для узнавания издалека, можно будет носить открепляемый или (поскольку в "поле" его все равно будет прикрывать бронеразгрузка) пришитый к нагрудному карману прямоугольник (или что-то орденской планки - не суть важно) с положенной по званию геометрией самых ярких и сочных расцветок...
ЗЫ А прапоров, получается, тоже не будет или как?
Александр писал(а):А по парадке... посмотрите на настоящего полковника... и подумайте, оно нам надо?
Не видел, не знаю... Неплохо бы и посмотреть :-)
А серьезно, тут я полагаю все зависит от таланта дизайнера. В СССР, том -1930 -го, талантливых людей (не хуже Кардена или Босса) хватало, вот только сначала для допуска к архивам за "прошедшие" 80 лет неплохо бы взять с них подписку (и сжимать покрепче). А если Вас смущают небольшие, по крайней мере поначалу, ресурсы, то ведь и начать можно с генералов, постепенно и, не особо торопясь, опускаться по лестнице. Главное, чтобы когда мы будем в состоянии шлепнуть кирзой по мостовым Европы, было в чем дефилировать...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Примерный таймлайн В-30

#96 Инженер Сидоров » 22.11.2011, 11:02

Superkashalot писал(а):ЗЫ А прапоров, получается, тоже не будет или как?

А они нужны? Для младших специалистов (медики, техники) - звания среднего начсостава, соответствующие мл. лейтенанту (сразу другой статус - практически полноценный офицер), для кадрового админхозсостава - для всяких начскладов, начстоловых - старшина, можно еще ввести высшее звание "главстаршина административной службы" для должностей соответствующих комвзвода (например, командир хозснабвзвода в стрелковом батальоне, офицеру там делать нечего).
С уважением, Михаил.

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#97 Superkashalot » 22.11.2011, 11:14

Получается, старшине - 4 треугольника или как?
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#98 Александр » 22.11.2011, 11:17

Superkashalot писал(а):старшине - 4 треугольника или как?

Гм... так и было.... ::yaz-yk: в реальности...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#99 Superkashalot » 23.11.2011, 09:53

Ну тогда в принципе можно расслабиться. Только один вопрос остался- будем вводить или нет должность замкомода?
Если да, тогда никаких главстаршин и не надо, старшины и так будут комвзвода, а мамлеи - замкомроты. Если нет - то человек с 4-мя треухами идет на ротного старшину, а мамлеи, по предложению товарища Сидорова - для мотивации младших техспециалистов, окончивших на гражданке, скажем, техникум уровня ВО и оттрубивших необходимый минимум в кирзе в звании какого-нить сержанта. Если хочешь кубарей поболее - бери пример со старшины Шкурко (пардон, Шматко :-) .
ЗЫ А ефрейтора (или, точнее, звеньевого) во втором случае думаю выкидывать совсем не стоит - им может стать первый номер в пулеметном или гранатометном расчете на уровне взвода или отделения
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Примерный таймлайн В-30

#100 Инженер Сидоров » 23.11.2011, 10:56

Superkashalot писал(а):Только один вопрос остался- будем вводить или нет должность замкомода?

Может, замкомвзвода? Если так, то в стрелковых взводах, в силу многочисленности л/с в них, имеет смысл иметь на этой должности сержанта-сверхсрочника. По совместительству, он будет командовать "тяжелым" отделением (расчет крупняка (во главе - обязно сержант), 2 расчета ПТР, а лучше - РПГ, снайпер). В минвзводе (3 82-мм ротных миномета) - тоже необходим (комвзвод - на КНП комроты, а он командует на огневой). В большинстве остальных случаев не обязателен, его обязанности можно возложить на одного из командиров отделений, "отметив" его более высоким званием. А замкомандира отделения - не нужен, в случае выбытия его обязанности возьмет на себя старший стрелок в звании ст.красноармейца.

В общем, сетка званий и знаков различия для мл. комначсостава (в скобках - должности в стрелковой роте)

Ст. красноармеец - 1 треугольник (ст.стрелок, снайпер, 1-й номер РП, ПТР, ком-р расчета КП, наводчик ротного миномета)
Отделенный ком-р - 2 треугольника (ком. отделения, расчета ротного миномета, писарь-каптенармус, радиотелефонист)
Ст. отделенный - 3 треугольника (замкомвзвода, ротный санинструктор)
Старшина - 4 треугольника (командир пульвзвода, ротный старшина)
С уважением, Михаил.


Вернуться в «Волгоград-30»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей