Случаи и анекдоты из жизни

Описание: Давайте посмеёмся вместе...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#1981 Sverm » 02.03.2022, 14:00

Coronel писал(а):очко однако.
По ихней, укропской логике(нет у них ее) МОВЕ, правилно будет "В ОЧКО", ну по анаЛЛогии с "в украину" :smu:sche_nie:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1982 Ольгерт Иванов » 08.03.2022, 09:10

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Shono M
Новичок
Shono M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 39 (+49/−10)
Лояльность: 167 (+167/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Кямиль Гурбанов
Откуда: Баку, Азербайджан
Отправить личное сообщение

#1983 Shono » 08.03.2022, 14:07

Ольгерт Иванов,
А что такого? По еврейски же, а не по иудаистски. Еврей может и атеистом быть.
А так то смешно. Жду свинину "по шиитски", "по суннитски" и пр.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1984 Ольгерт Иванов » 12.03.2022, 08:23

11 марта 1685 умер Августин N (Namenlos — безымянный), который согласно легенде выжил в ходе Великой чумы в Вене (1678-1679), благодаря тому, что организм его был проспиртован и зараза его не брала. Но умер от алкоголизма. Легенда ссылается на запись в церковной книге. Ведь это австрийские немцы. И они не будут выдумывать своим персонажам даты вообще без ссылки, как это делали англичане.
Этот-то Августин и считается автором знаменитой пьяной песни Ach, du lieber Augustin.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Кстати, чуть не забыл. Жизнь без алкоголя и никотина прекрасна. Но немного скучновата. Надеюсь, что это только первые время так)
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1985 Ольгерт Иванов » 13.03.2022, 11:58

Короче, в Вальгалле для колёсно-гусеничной боевой техники пируют танки, бэхи, самоходки. И такой украинский танк Т-64 рассказывает:
- Я здесь самый заслуженный воин! Я видел всё и всё прошёл! Меня создали для ядерной войны, чтобы катиться по радиоактивному пепелищу к Ла-Маншу. Я начал служить в ГСВГ и меня дважды топили на учениях - один раз в Шпрее, один раз в Эльбе. Потом я служил хрен знает сколько лет в Украинской армии, прошёл хер знает сколько капремонтов. Потом я воевал на Донбассе почти 8 лет, и вот я здесь, потому что меня подбили русские!
И тут из-за соседнего столика ПАЗик такой:
- Слышь, подержи моё пиво. Я всю жизнь был маршруткой на трассе Антрацит-Луганск. А сейчас меня призывают по мобилизации в НМ ЛНР.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1986 Ольгерт Иванов » 23.03.2022, 13:25

23 марта 1994 года судмедэксперт, обследовавший тело Рональда Опуса, выбросившегося с 10-го этажа с целью самоубийства, пришел к неожиданному выводу. Опус скончался еще в воздухе, причем не от страха, а от выстрела картечью в голову.
Списать происшествие на банальное самоубийство не удалось и детективам пришлось взяться за его расследование. Они поработали на совесть и пришли к еще более поразительным выводам.
В намерениях Рональда Опуса свести счеты с жизнью сомнений не возникло. Он сам описал их в своей предсмертной записке. После чего шагнул в неизвестность из окна квартиры на 10 этаже. Но судьба словно бы вознамерилась подшутить над ним. Попытка суицида Рональда должна была окончиться неудачей. А сам он должен был живым и здоровым мягко приземлиться на натянутой ремонтниками страховочной сети на уровне 8-го этажа.
Однако не тут-то было.
Когда Опус еще готовился к уходу из жизни и писал предсмертную записку, в квартире под ним, на 9-м этаже не на шутку рассорилась пожилая пара. Муж решил попугать жену. Он схватил ружье, наставил на нее и спустил курок, пребывая в полной уверенности, что оружие не заряжено. Позже соседи сказали, что муж частенько угрожал жене незаряженным ружьем. Но на сей раз оно неожиданно выстрелило. Заряд картечи просвистел мимо супруги в раскрытое окно в тот самый момент, когда мимо него пролетал Рональд.
Детективам удалось узнать, что у регулярно скандалящей супружеской пары имелся непутевый сынок, который обиделся на родителей, отказавшим ему в материальной помощи и за 6 недель до выстрела коварным образом зарядил ружье, чтобы отомстить родичам.
По всему выходило, что главным виновником гибели Рональда Опуса был этот самый непутевый сынок. Но привлечь его к ответственности было уже невозможно, поскольку сынком являлся... сам Рональд Опус. Он сильно расстроился от потери родительской материальной помощи и от неудачи с попыткой мести. От расстройства выбросился с 10-го этажа - и получил им же приготовленную картечь в голову.
Как ни крути, а получалось опять самоубийство. Дело следовало закрывать. Что и сделали.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1987 Uksus » 24.03.2022, 05:55

Рынок.
Стоит тетенька с щенками.
На вопрос, какая порода, отвечает:
— Порода "мама — пудель, папа — подлец"! anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#1988 Ефрейтор » 25.03.2022, 03:07

Разговор в чате с техподдержкой Сбербанк-онлайн
Изображение
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1989 Ольгерт Иванов » 25.03.2022, 18:19

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1990 Uksus » 05.04.2022, 06:39

Читал сегодня ребенку "Красную шапочку". И вот что подумал. Раз волк съел бабушку и после этого оделся в ее одежду, получается, что перед тем, как ее слопать, волк бабушку раздел!
И как-то не по себе стало от этого... anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1991 Uksus » 08.04.2022, 07:04

Малыши в песочнице:
— А мой папа — погонщик!
— Пастух?
— Нет, военный. anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1992 Uksus » 11.04.2022, 06:33

С женского форума.
"Сделала впервые эпиляцию. После нее выяснилось, что у меня очень кривые ноги. Что посоветуете? " anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1993 Ольгерт Иванов » 13.04.2022, 11:55

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#1994 Андрей Д » 13.04.2022, 18:34

Не замужем. Старается... :hi_hi_hi:

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1995 Uksus » 18.04.2022, 06:04

В садике воспитательница объясняет детям назначение одежды:
— Зимой мы одеваемся потеплее, чтобы не мерзнуть. Кто скажет, а зачем мы одеваемся летом?
Маленькая Машенька:
— Чтобы не опозориться? anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1996 Uksus » 20.04.2022, 06:18

Спойлер
Сижу на жесткой диете.
Муж на кухне кормит кота.
Слышу, как он выговаривает нашему котяшке:
— Ты, б***ь лохматая, или жри, или прячь свою миску! Мать уже неделю на диете, и я за нее не отвечаю... anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1997 Ольгерт Иванов » 22.04.2022, 11:42

Немного нашего парашютного юмора...
Немного нашего парашютного юмора...
1. Камуфляж надел? Не, ну правильно, конечно, вот талько зря... Как почему? В прошлый раз человека в камуфляже три дня по полю искали — даже с самолета, заразу видно не было...
2. Блин, кто на тебя одел ЭТО???? Покажи пальцем! (после чего отвлекаешься и идешь выснять отношения по возможности бурно с одевавшим. После чего спокойно возвращаешься к строю и занимаешься другим разником. Очумелые глаза у первого гарантированы, особенно, когда их поведут в самолет).
3. Тааак, а кто тебе парашют укладывал? Вот тот? А... Ну, удачи-удачи...
4. Леш, ты все проверил? А то будет, как в прошлый раз, опять Михалыч кричать будет, что человека угробили...
5. Ножные застегнул? Точно? А это что болтается? Да сзади! (Строго на разника): Да не вертись, дай человеку осмотреть... (Диалог с осматривающим) А, это ТА САМАЯ система... Ну ладно, ты человека хоть сфоткай на память...
6. (Обращаясь к разнику): Повезло тебе. Системка только из ремонта пришла. Сейчас заодно и опробуешь, расскажешь, как она, не рвется ли больше...
7. (Обратив внимания на Несчастье, одевающего разника/разницу) Опа. А это чей мальчик? Мальчик, отойди от парашютистов! Кто тебя сюда пустил? ПОЛОЖИ ПАРАШЮТ! И немедленно выбрось ножницы!!!
8. (Обращаясь к разникам) Ребята, вы точно запомнили в лицо тех, кто вас одевал? А то потом нам долго между собой отношения выяснять придется, если что...
9. (Общаясь между собой, но так, чтобы разники слышали) А нашли того? -Которого из? -Ну, вчерашнего, который улетел хрен знает куда? -Да вроде нет... Парашют жалко, а паренек такой себе был, на инструктаже всех достал...
10. (К разникам) Все взяли бумажные пакетики от укачивания? Если в самолете укачает, тошнить будете себе в шлем!
11. (К разникам в самолете) Гороскоп сегодня все читали? Ни у кого неудачного дня нет?
12. (Одевая разников) Ребята, никто мои плоскогубцы не брал? Не дай бог опять их в парашют упаковали!
13. (Вариант предыдущего) Где мои плоскогубцы?! Таак... Я укладывал 15-й парашют... О, парень, там, на раскрытии, должны вылетить мои пласкогубцы, прихвати их, плиз, они тебя так не сильно по башке стукнут, поймать должен успеть...
14. (Взводить резервный ППК-У, бить об землю, незаметно выдергивая шпильку, и вполголоса говорить, чтобы слышали разники) Значит так ты работать будешь... От удара срабатываешь.. Чего же тебе в небе не хватает, собака?!
15. Группа парашютистов разбивается по десять человек во взлет...
16. Слушай, Витя, может, все-таки их пожалеем? Совсем ведь молодые, еще жить и жить....
17. Вова, может, не надо парашют укладывать? Помнишь, в прошлый раз перед укладкой меньше выпили, а все равно херня получалась...
18. (ходить по ЛСО с фотоаппаратом и мрачно глядя на разников, фотографировать их анфас и профиль. Когда спросят для чего, мрачно взглянуть, сплюнуть и процедить сквозь зубы): На всякий случай... Всякое бывает...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1998 Ольгерт Иванов » 25.04.2022, 10:45

Классификация ножей.
без чуйства юмора не смотреть 18+
Классификация ножей.
Споры о том, какой же нож лучше, не утихают до сих пор. Среди непропадунцев есть целый отряд собратьев по разуму, поклонников данного девайса. Спорят, сравнивают свои игрушки до хрипоты. Тот нож хорош, а этот — ещё лучше, а этот — ващще капец какой вкусный! И все же есть несколько категорий ножей, которые выбиваются в первые ряды из общего списка…
Нож диверсанта
Ртутный нож диверсанта – легенда, передающаяся от одного поколения другому. Нож этот чрезвычайно секретен, поскольку стоял на вооружении у элитных отрядов советских диверсантов. Несмотря на крайнюю секретность, связанную с этим ножом, примерно половина людей, знающих о нем, держала его в руках, а другая половина даже владела им, но в свое время потеряла.
Внутри ножа содержится боевой металл ртуть, что позволяет боевому диверсанту достигнуть сразу несколько целей.
Во-первых, ртуть балансирует клинок в полете, позволяя уверенно поражать цель на любом расстоянии.
Во-вторых, ртуть, проникая в организм врага, наносит дополнительные повреждения вражеским органам, причиняя сильное отравление.
В-третьих, в безвыходной ситуации боевой диверсант может покончить с собой, приняв ртуть.
В-четвертых ртутный нож является незаменимым средством в ситуации, когда медицинская помощь по понятным причинам недоступна.
Нож из оружейной стали
Самым лучшим из возможных вариантов стали для клинка является «оружейная» сталь. Об этом знает практически каждый, хотя ножи, изготовленные из знаменитой оружейной стали, исчисляются едва ли не единицами.
Это объясняется тем, что процесс изготовления ножа из этой стали чрезвычайно трудоемок и кропотлив, а секрет его по настоящий день считается утраченным.
Мастерством получения знаменитой оружейной стали обладают только советские прапорщики. Передавая этот секрет из поколения в поколение, они достигли невероятных высот. Древние летописи и записи о взысканиях позволяют нам немного приоткрыть завесу этого древнего таинственного ритуала.
За месяц до изготовления клинка советский прапорщик должен был начать подготовку духа и тела чтобы достигнуть внутреннего сосредоточения, гармонии и единства с окружающим миром и богами. Он должен был придерживаться строгого поста, полностью отказавшись от алкоголя, а дух и волю воина он закалял, читая целыми днями Уставы и проникаясь мудростью веков.
По исходу месяца безлунной ночью советский прапорщик проникал в танковый парк и отпиливал ножовкой пушку танка Т-72, источник драгоценной оружейной стали. Эту пушку он три дня и три ночи раскаливал и обрабатывал, добиваясь однородности материала, в итоге получалась уникальная композитная, с обкладкой, сталь, которая никогда не тупилась и способна была пробивать рельсу навылет. Вдоль.
К сожалению, с исчезновением касты советских прапорщиков, канул в небытие и точный рецепт изготовления этой стали. Многие ученые пытались его воспроизвести, но тщетно – и только тот, кто сберег такой нож, может по праву гордится им.
Тактический нож
Несмотря на все преимущества и достоинства ножей из оружейной стали настоящие знатоки если не после первой, то после второй, расскажут вам, что по-настоящему опасным, серьезным ножом является только нож тактический.
Как ясно из названия, это совершенно особый нож, для владения которым требуется человек с наметанным тактическим мышлением. Опознать настоящий тактический нож весьма сложно. В наше время полки магазинов ломятся от ширпотреба, всякого рода «CRKT», «Mcusta», «Ka-Bar» и пр., но опытный человек проходит мимо них.
Верный признак настоящего тактического ножа – нож должен быть черный. Если черна только его рукоять, это еще повод сомневаться, но если он черный абсолютно весь – берите не раздумывая! Это настоящий Тактический Нож! Доказывать его эффективность и качество абсолютно излишне – все и так понятно из названия.
Ходят также слухи о существовании отдельного семейства ножей стратегических, вышестоящей ступени тактических ножей, но мало кто может похвастаться тем, что их видел.
Существует мнение, что стратегическим ножом может именоваться любой нож, которым резали колбасу на стратегической карте, но проверить истинность этого мнения пока не представляется возможным.
Нож из японской стали
Уникальным умением изготавливать не знающую себе равных в мире сталь издавна славились восточные мастера. Недаром в 1945-м году, когда силы союзников вторглись на японскую территорию, войска императора сеяли страх и панику своими боевыми катанами, которые способны были разрубить пехотинца напополам вместе с винтовкой или даже танк «Шерман» на полном скаку.
Источником знаний о знаменитой японской стали являются также дошедшие до нас древние притчи, позволяющие оценить огромное мастерство японских мастеров. Вот одна из них:
В давние времена два мастера во всей Японии не знали себе равных в изготовлении мечей – Мурамаса и Масамунэ. Оба они делали превосходные клинки, лучше которых не видел свет, но ни один из них за долгие годы так и не смог доказать своего превосходства над соперником.
Тогда, видя как печальны его мастера, японский император приказал проверить, кто же из них достиг большего совершенства. Для этого каждому мастеру надлежало выковать меч и воткнуть его в устье ручья.
Мастера выполнили приказание своего императора со всей тщательностью. И когда оба меча были готовы и их воткнули в ручей, собравшиеся увидели – все листья, плывшие по ручью, что прикасались к мечу Мурамаса – оказывались рассечёнными на две части, меч же Масамунэ листья оплывали невредимыми.
Вздохнул опечаленный мастер Масамунэ, но мастер Мурамаса лишь похлопал его по плечу, молвив:
Что, Сергеич, опять из рессоры от «Москвича» сварганил? Говорил же я тебе, с японской стали надо было…
Нож из секретного сплава
Пришло время коснуться еще одной категории ножей, рецепт изготовления стали которых также утерян в веках.
Речь идет об экспериментальной стали из закрытого советского НИИ, которая, благодаря спец-обработке и вкраплению секретных элементов из засекреченного раздела таблицы Менделеева, не знала себе равных по части прочности и удароустойчивости.
Легенда появления этого ножа известна многим. В одном закрытом советском НИИ трудился обычный советский инженер. Как-то раз он из любопытства взял кусок стали, из которой в НИИ делали всякие секретные вещи, и секретной фрезой вырезал из нее нож.
Поскольку нож по всем доминантным генам получился тоже секретным, инженер тайком унес свое творение домой и только там разглядел его потрясающие свойства – нож мог рубить гвозди, кирпичи, бетонные блоки – и все это немало не щербясь и не теряя остроты!
Уровень секретности, царивший в СССР, исказил эту историю – по крайней мере в каждом городе и едва ли не в каждом дворе знают этого выдающегося инженера, каждый третий специалист по ножам является его соседом, а каждый второй даже вертел легендарный нож в руках.
После исчезновения СССР уникальный нож также был утерян. Ходят слухи, что хозяин продал его в США в качестве сувенира или что он был передан «новым русским» в смутные годы 90-х, однако существует также версия, что с подписанием договора в Беловежской пуще секретные элементы, придававшие ножу небывалые качества, разом утеряли все свои благодейственные свойства.
Нож из «зоны»
Еще одна категория ножей, которую хотелось бы осветить – ножи, изготовленные в местах лишения свободы.
Если вы расспросите настоящего специалиста, а тем более поднесете ему рюмку, он через некоторое время признается, что лучшими ножами из всех возможных являются те, к созданию которых приложили руку мастера с «зоны».
Только на территории «зоны» испокон веков создавались все условия чтобы мастера могли производить по-настоящему качественные ножи. Администрация долго и кропотливо подбирала подходящий режим, завозила на территорию лучшую из всей доступной в мире сталь, обеспечивала заключенных специальными станками. Только на «зоне» мастер может годами работать над одним-единственным ножом, оттачивая его и постепенно доводя до совершенства.
Ножи, сделанные на «зоне», не покупаются и не продаются, они хранятся недоступными для посторонних глаз, ибо того требует кодекс «зоны». Однако время от времени каким-то образом один из таких ножей попадает в руки обычного человека.
Помимо совершенства форм, нож, изготовленный на «зоне», имеет важное преимущество перед другими ножами – его острота не знает себе равных, а сам он никогда не тупится.
Теперь, когда новичок вполне ознакомился с тем, какие бывают ножи, он может приступить к самостоятельному выбору. Надеюсь, я не зря пыжился, воруя текст, и тыкая клаву.
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1999 Uksus » 26.04.2022, 05:53

По ТВ реклама зубной пасты: "У вас во рту размножаются бактерии..."
Муж ворчит с дивана: "Ну хоть у кого-то регулярный ceкс! " anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2000 Ольгерт Иванов » 04.05.2022, 08:00

«Товарищи по оружию»
Борт №10 дежурит в ПСС (поисково-спасательная служба или дежурный экипаж). Играют в дежурном домике в бильярд, спят, к вечеру, когда жара спадает, выбираются на улицу. Через забор с колючкой — площадка ТЭЧ, дальше видна «вышка» КДП (командно-диспетчерский пункт) и кусок взлетно-посадочной полосы. Слышен звук приближающихся «сушек».
- Афганцы летят, - вытянув шею, смотрит через забор капитан К. — Сейчас цирк будет!
Все подходят к забору - посмотреть на посадку пары истребителей, которые пилотируют афганские летчики. Первая белая «сушка» касается полосы, опускает нос. Ее переднее колесо начинает мелко вилять , самолет сносит с полосы, передняя стойка подламывается, и машина, вздымая пыль, бороздит «подбородком» по земле. Слышен скрежет и визг. Подламывается крыльевая стойка, самолет разворачивает, крыло сминается, он останавливается. К нему уже несется пожарная машина. Открывается фонарь, из кабины выбирается летчик в голубом комбинезоне, спрыгивает на землю и начинает бегать вокруг самолета. Потом, сообразив, что может рвануть топливо или боезапас, бежит прочь. Стоящие у забора дружно аплодируют.
Пожарная машина останавливается, но не успевает произвести необходимые операции - залить сокрушенный самолет пеной. В это время на посадку заходит вторая «сушка». Видимо, летчик второй машины загипнотизирован произошедшим на его глазах крахом ведущего. «Сушка» опускает нос, ее тут же ведет влево, точно по черным перепутанным следам первого, крыльевая стойка подламывается, самолет опрокидывается через левое крыло, наматывая его на фюзеляж, переворачивается еще раз, наматывая второе крыло, и, подъехав к хвосту ведущего, замирает в пыли и в дыму.
- Горит! - говорят зрители.
Пожарная машина, оставив первый самолет, бросается ко второму, начинает заваливать его пеной. Из кабины самолета никто не выходит.
- А вот сейчас как жахнут ракеты, если они у него есть, - говорит капитан К. - И прямо по нам, между прочим.
- Да уж… - согласно кивают зрители, продолжая смотреть.
Подъезжает санитарная машина, из нее выскакивают люди, бегут к белопенному самолету, вытаскивают из кабины неподвижное тело, за руки за ноги волокут его от того, что минуту назад было самолетом.
- Вот еще две единицы техники потеряла в боях за дело апрельской революции славная и хорошо обученная афганская армия, - говорит капитан К. и все возвращаются к своим занятиям.
(Фролов И.А., "Бортжурнал № 57-22-10")
Спойлер
Да спаси меня, Господи, от крика дневального,
От подъема раннего,
От тревоги химической,
От зарядки физической,
От врача санчасти,
От дежурного по части, От старшины - беса,
От повара - недовеса,
От строевой подготовки,
От овса и перловки,
От макарон и губы,
Да сохрани меня, Господи, Преврати, Господи, море Черное в водку
Русскую,
Море Азовское в пиво Жигулевское,
Да спаси нас, Дева Святая,
Демобилизация Родная!
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей