Мысли, просто мысли.

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

резонер M
Новичок
Аватара
резонер M
Новичок
Репутация: 61 (+61/−0)
Лояльность: 3 (+4/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Отправить личное сообщение

#261 резонер » 02.06.2022, 17:15

По природным ресурсам Монголия является богатой страной.

В Монголии имеются 3 месторождения бурого угля (Налайха, Шарынгол, Баганур).

На юге страны в районе горного массива Таван-Толгой обнаружен высококачественный каменный уголь (месторождение Таван-Толгой), геологические запасы которого исчисляются миллиардами тонн. Давно известны и разрабатываются средние по запасам месторождения вольфрама и плавикового шпата.

Медно-молибденовая руда, найденная в Горе Сокровищ (Эрдэнэтийн овоо) привела к созданию горно-обогатительного комбината, вокруг которого был выстроен город Эрдэнэт.

Также в стране есть одно из крупнейших мировых золоторудных месторождений Оюу-Толгой.

В 2012 г. эксперты отмечают особый интерес инвесторов к территориям Монголии, поскольку 70 % земель этой страны до сих пор не изучены геологами.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#262 Uksus » 02.06.2022, 18:06

Оффтоп! :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#263 Ольгерт Иванов » 15.06.2022, 15:27

Для сравнения.
1. Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии, издание 1975 года, ПЯТЬ томов по 260-300 страниц с логарифмами, баллистикой, физикой и химией процессов, топографией, геодезией, метеорологией, таблицами стрельбы. Это была настоящая НАУКА.
2. Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии, издание 1989 года, одна книга, 222 страницы про "это нажать, это не трогать". Это была инструкция пользователя типа "кота в микроволновке не сушить".
А после 1989 года известно что было. И ЕГЭ в довесок.
В 1969 году расчётом данных для первого в мире боевого применения РСЗО "Град" в боях за остров Даманский занимался не офицер, а всего лишь сержант срочной службы, старший (!) вычислитель 13-го отдельного реактивного дивизиона (его имя - Вячеслав Михайлович Качанов). Это так, для сведения.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#264 Uksus » 19.06.2022, 05:55

Если вы уже отдали женщине руку и сердце, то какой смысл так нервничать из-за кошелька? anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#265 Ольгерт Иванов » 23.06.2022, 20:49

Я долго думал , стоит ли писать .
Я долго думал , стоит ли писать . Но участие в гражданской войне, даже не прямое, наверное надо.
Первое, когда ты в гражданской войне - заткни пасть! Нет уже ни родственников, ни друзей, никого. Ты один. Все твои вчерашние друзья- это враги. Они тебя сдадут быстрее, чем ты зубы почистил.
Максимум пытайся быть как все. Это кажется очевидным, но не все понимают.
Есть теория о "сером человеке". Вот чем то подобным стань и ты .
Не глупи. "Наши придут" не скоро.
И тебе надо иметь запас. На месяц, лучше два. Документы, и так далее все понятно. Купи лекарства, даже те, что ты и не думал. Например, я не думал, что будут болеть зубы...
И главное- закрой свой рот ! Те, у кого есть автомат, то они и правы, даже если нет .
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#266 Uksus » 29.08.2022, 06:25

Проблема большинства людей в том, что при долгосрочном планировании они слишком полагаются на апокалипсис. anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#267 Ольгерт Иванов » 31.08.2022, 17:35

И ты будешь вечно идти, и не будет тебе ни покоя, ни смерти"
(Иисус - Агасферу)
И всё таки, несмотря на всеобщее ликование - я считаю, что он должен был жить вечно. Умру я, ты, все мы - он должен был жить.
Он должен заново прожить отнятые им молодые жизни в Чечне, Абхазии, Приднестровье. На Украине. В Таджикистане, Афганистане.
Он должен рваться на минах, висеть на кресте, с него должны заживо сдирать кожу, резать глотку, он обязан гореть в танке, умирать от голода и жажды с простреляными ногами. Но должен жить, жить и жить.
Он должен убегать с Донбасса почти голым, с детьми и под артобстрелом. Он должен выпрыгнуть из горящего окна дома Профсоюзов и быть разорванным снарядом в Белом доме, взорваться во сне на Каширке.
Он должен появиться на свет в больнице Буденновска и погибнуть ребёнком в Беслане. "Шамиль Басаев, говори громче!".
Задохнуться газом в Норд-Осте. Быть забитым бейсбольной битой на бандитской "стрелке".
И жить опять.
Он должен висеть на танковом стволе, как Наджибулла и сидеть в тюрьме, как Хоннекер. Его должны расстрелять вместе с евоной Райкою, как чету Чаушеску.
Его не должны хоронить не на Новодевичьем, ни тем более в Кремлевской стене. Его обугленные останки, раздавленные траками танков должны зарасти бурьяном в придорожной канаве. Прощальным салютом прозвучат залпы "Himers".
Но он должен родиться опять. Вновь и вновь, заново. В разных локациях, но в одно время. В интересное время. В наше и прошлое время.
"По России мчится тройка - Мишка, Райка, Перестройка!"
Он должен искупить. Он должен жить. Да, и жить он обязан на МРОТ.
И Рыбкой у Дерипаски он тоже должен быть. Сосать большой и гибкий за понюшку кокаина и сомнительную "славу".
Да, он должен родиться, чтобы простоять очереди в ФМС. За всех сразу, доказывая, что он русский комбайнер, уроженец Ставрополья - дайте РВП!
Какой "бескровный" распад Империи - который ставят ему в заслугу, вы не находите? - да, да, именно Империи. Большевикам удалось продлить её существование на 72 года. Но только продлить. Потом они закономерно родили Горбачева. Победитель Дракона сам стал Драконом и сгорел, породив нового собственным пламенем.
Продлевать будете? - не ебет, оплачено.
И не надо мне про "он дал нам свободу" - он дал только одну свободу своему народу - свободу умирать.
Скучно, тоталитарно жили - роддом - детсад - школа - работа - пенсия - кладбище. Зато теперь как свободно и весело - то ли снарядом на части разорвёт, то ли хлопок, то ли подтопление, то ли задымление - возможны варианты. Один сплошной отрицательный рост.
И не надо мне про "танцы на костях", мол, про мёртвых либо хорошо либо ничего. Ни-че-го. Кроме правды.
Тем более не надо мне про "ушла эпоха" - никуда она не ушла - дракон о трёх головах - хитрость, жадность и предательство - доедает то, что осталось от России и на резь желудке не жалуется. И соболезнует семье почившего, конечно.
Вот только не надо мне, что Союз был обречён, а он пытался его спасти. У каждой трагедии есть фамилия имя и отчество, как говаривал товарищ Каганович.
Лазарь Моисеевич в трагедиях понимал.
День его смерти стал днём народного единства - не тем, прикольным, когда князь Святослав со Стенькой Разиным изнали поляков из Египта, а подлинным, настоящим - вацап и телега полны поздравлений, словно опять в России 7 ноября.
Жив ещё советский народ. Жив и помнит, кого назвал Иудой.
Лето было очень жарким - это черти в аду, глубоко под землёй ждали холодную пиццу-хат и грели под неё сковородки.
Завтра похолодает! Ад пуст - все черти здесь!
Прости нас, Секретарь! - может ты, как и Государь, был хорошим человеком. Но в России нет такой должности - хороший человек. Царь обязан быть плохим и грозным - тогда и горящий Рейхстаг, и Ялта, и космос и ядерная бомба.
Иначе - смута, резня, в подвал и Ипать ево.
Так что прощать вас обоих мы не будем. Ни Государя, ни Секретаря. Каждый из них вверенную им свою страну угробили, и по много миллионов убили.
Своим малодушием, иезуитством, подлостью и предательством, лично ручонки белые-потные не замарав.
Так что живи, Секретарь. Рождайся опять и живи. Может, пройдёт лет сто, в Крыму бюст с чёртовой отметиной на лысине замироточит.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#268 bira_more » 31.08.2022, 21:16

Ольгерт Иванов писал(а):Царь обязан быть плохим и грозным
И у нас были такие цари. Только - раз два да и обчёлся.
Во время этих царей - Болгария была настоящем царством.
Только - наследники - сериозно подкачали, очень сериозно.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#269 Uksus » 17.09.2022, 07:00

Дожить до пенсии — мечта.
Прожить на пенсию — искусство! anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#270 Ольгерт Иванов » 22.10.2022, 14:52

Твоё “хорошо” почти всегда будет означать чьё-то “плохо”. Ты займёшь чьё-то место в институте или в списках выживших. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьём-то любимом месте в кинотеатре. Но не парься, твое “плохо”, всегда будет означать чьё-то “хорошо” - так что вы квиты.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#271 Ольгерт Иванов » 26.10.2022, 17:33

Божья искра наиболее опасна в голове набитой опилками!
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#272 Ольгерт Иванов » 05.11.2022, 21:02

Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#273 Ольгерт Иванов » 07.11.2022, 17:48

В ЯРОСТНОЙ БОРЬБЕ ЗА ПРАВДУ 18+
В ЯРОСТНОЙ БОРЬБЕ ЗА ПРАВДУ
Блоговоенкорам надо правду знать. О состоянии их банковских счетов и степени достройки домика. В остальном им правда положить и ... , им нужен хайп.
Увлекательная штука — правда. Ох как интересно мне её узнать. О тех, кто прячет свои ФИО за псевдонимами телеграмм-каналов и в прочих соцсетях. Не, отпечатки пальцев пусть берут другие офицеры, мне бы ещё мордочки и биографии вот этих вот чуток. Где был, что делал, возраст, пол… Чтобы понять, с какого хера на «военных» каналах ордена и медали присваивают, Су-24 истребитель, танки «Леопард» под Херсоном с сентября, а ЗСУ «Гепард» внезапно размещаются на грузовых автомобилях.
Не, не то, что они сами о себе, блядь, говорят. Там беспримерного личного мужества и героизма на четыре истребительных дивизии Покрышкина. Их кодле совокупно всем гвардейские значки пора давать. Вот кто сейчас сказал — посмертно?
Не то, чтоб сильно против военкора, собой с гранатой подрывающего танк или работающего ДЗОТ имени Матросова (ан масс там тела хватит приблизительно на три бойницы), но правды хочется, ага. Чего реального и на какие суммы эти хайпожоры истинно купили, и чего реально довезли в войска. Сколько переплатили по договорёшкам с внезапными поставщиками. Что сказали (между собой, не им) в войсках за качество товара, например — охотничьих прицелов, предназначенных для тех же СВД. Чего и сколько себе купили с начала СВО эти честные и увлекательные люди.
Сколько в их судьбе прочитанных руководящих документов: наставлений, руководств, уставов. Какая форма допуска у них, чтоб оценить, откуда этот самый военкор берёт забористую дичь для несения в людские массы, творчески переработав в русле собственных галлюцинаций.
Чтобы понимать, что эта бестолочь в организации и ведении войсками практических действий не понимает примерно ни..., а кормит паству винегретом. Из слухов, провокаций (как своих, так и чужих), вечных обид на старшего начальника, разборок, кто кого куда послал, кто кому чего не дал и прочей чехарды военно-полевой организации. Составляющей нормальную и единственно возможную практику жизнедеятельности войск.
И штабов. Потому что в этом вашем вот Центральном аппарате богоспасаемой МО РФ такой, паучатник на стероидах, что крышевать кого-то может только конченый дебил. Коих на этом уровне минимальное количество. И ответственность за чужой проляп там на себя брать никто не будет. Даже если этот кто-то НГШ. В войсках обычно думают иначе, пока сами не приходят в этот штаб. Ну как же, помним: у авторитетных военкоров связь с Президентом, а у генерала обязательно в верхнем штабе своя рука. Иначе почему товарищ Сидоров уже второй десяток лет — майор?
То есть разгоняющий левую пургу дядя или тётя блоговоенкор в своих таинственных абзацах «мне сакральное известно» либо хрен что понимает в социальном внутреннем армейском устройстве, что есть напыщенный дебилизм, либо намеренно нам врёт, ради роста подписоты, из полуправды сочиняя большую ложь. Качая общество на волатильности эмоций и подарив мне замысел очередной лекции.
Не, не про военкоров. Про то, кто и зачем нас гонит на протест. Вдаль свалила либерда, настало время турбопатриотов. Ну а пиндосам всё равно, с какого бока поджигать наш общий дом. Поговорим об этом, с примерами и социопсихологическим анализом.
Но это мы поговорим, а мне охота, чтобы наконец поговорили и ДВКР между собой, и, вслух, военная прокуратура. На тему ложной информации о действиях Вооружённых Сил, что отражено в админисративном и уголовном праве. Хотя и ДВКР может вслух, или Вторая служба ФСБ, раскрыв нам тайну анонимов, например.
Ведь мы желаем знать вот эту правду?
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#274 Ольгерт Иванов » 10.11.2022, 01:57

phpBB [video]
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#275 Uksus » 27.11.2022, 06:17

Настоящая любовь — это не любовь Ромео и Джульетты, которые умерли в один день. Это дедушка с бабушкой, которые прожили друг с другом всю жизнь и вместе состарились. anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#276 Ольгерт Иванов » 29.11.2022, 07:21

О навязчивой рекламе
Сегодня, кстати говоря, мужик у метро продавал носки из настоящей шерсти кизлярских баранов. Ну, как... Тех баранов, что покупают "настоящие финки НКВД производства кизлярских мастеров, набухавшихся кизлярского коньяка". Так вот, этих баранов стригут этими финками, а из постриженной шерсти вяжут настоящие кизлярские носки и продают у метро...
Кизлярского метро, разумеется...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#277 Ольгерт Иванов » 04.12.2022, 14:14

Первое правило скотча: нет ничего, что нельзя починить с помощью скотча. Второе правило скотча: если это не чинится с помощью скотча, значит, ты используешь слишком мало скотча. Даже порванный скотч можно починить с помощью скотча.
Есть еретики, что ситают синюю изоленту лучше скотча. Они не правы. Сомневающимся предлагаю починить лопнувшую металлопластиковую трубу водопровода. Под давлением синяя изолента тянется и пропускает, а скотч держит :).
P.S.ну синюю изолента из уравнения не заслуженно выкинули, 90,% россиян починили свои т/с с помощью синей изолента. 10 с помощью черной, и 1 с помощью жёлтой с зелёными полосками
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#278 Ольгерт Иванов » 04.12.2022, 21:31

Проходит время и разногласия превращаются во вражду и так длится постоянно.
Людям нужен враг или противник. Такова природа.
Есть и другой путь. Попробуйте идти им. Попробуйте быть собой.
«Compendio de la filosofia de las armas de Geronimo de Carrança» Luis Pacheco de Narváez por Luis Sanchez, 1612
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Anji01 M
Новичок
Anji01 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 109 (+111/−2)
Лояльность: 138 (+145/−7)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#279 Anji01 » 04.12.2022, 23:11

Под давлением синяя изолента тянется и пропускает, а скотч держит :).

Фигня! Просто изоленту надо правильную использовать! Ну и то же правило, Если изолента не держит - значит надо больше изоленты!
П.С. Сам пластиковую трубу, ведущую к батарее заматывал армированной изолентой. Месяц на горячей трубе пока не заменил и батарею и трубу.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#280 Uksus » 07.12.2022, 06:10

А ведь можем же!..
Когда уже не надо. anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя